Увеличены штрафы за нарушение ПДД в Азербайджане
Увеличены штрафы за нарушение ПДД в Азербайджане Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Закон о внесении поправок в Кодекс об Административных Проступках Азербайджана. Согласно опубликованным
Утверждено пособие для приемных детей в Азербайджане!
Утверждено пособие для приемных детей в Азербайджане! Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 июля 2023 года подписал Закон о внесении изменений в Закон “О социальных
Азербайджан ввел безвизовый режим с ОАЭ
Азербайджан ввел безвизовый режим с ОАЭ! Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 мая 2023 года подписал Распоряжение о внесении изменений в Меморандум о взаимопонимании “Об освобождении
Утверждена плата за парковку в Азербайджане!
Утверждена плата за парковку в Азербайджане! Кабинет Министров Азербайджана утвердил плату за парковку легковых автомобилей в Азербайджане. В связи с этим 25 июня 2023
Задержка зарплаты на 1 день и штраф в 1%. Новое решение Конституционного Суда Азербайджана
Задержка зарплаты на 1 день и штраф в 1%. Новое решение Конституционного Суда Азербайджана Конституционный Суд Азербайджана принял решение об обязательной выплате штрафов за
За “не страхование” недвижимости в Азербайджане могут оштрафовать
За “не страхование” недвижимости в Азербайджане могут штрафовать В последнее время гражданам стали поступать уведомления и СМС об обязательной регистрации недвижимого имущества. На самом
В Азербайджане изменены правила выдачи и продления ВНЖ и ПМЖ
В Азербайджане изменены правила выдачи и продления ВНЖ/ПМЖ 16 мая 2023 года Президент Азербайджана И.Алиев подписал Закон о внесении поправок в Миграционный Кодекс Азербайджана.
Субъекты медиа освобождены от ряда налогов
Субъекты медиа в Азербайджане освобождены от ряда налогов Доходы субъектов медиа (физических лиц (за исключением журналистов) или юридических лиц, осуществляющих деятельность по публикованию и/или распространению массовой
В Азербайджане запрещен ввоз легковых авто старше 10 лет
В Азербайджане запрещен ввоз легковых авто старше 10 лет! С 1 мая 2023 года в Азербайджане будет ограничен импорт легковых автомобилей, возраст которых превышает
В Азербайджане отменили ковид паспорта для въезда в страну
В Азербайджане отменили ковид паспорта для въезда в страну В Азербайджане устранены некоторые ограничения особого карантинного режима COVID-19. 27 марта 2023 года Кабинет Министров принял постановление “О
Проверки предпринимательства приостановлены до 1 января 2024 года
Проверки предпринимательства приостановлены еще на год 1 февраля 2023 года был принят Закон о внесении соответствующих изменений в Закон “О приостановлении проверок в сфере
Минимальный размер алиментов повышен до 220 манат!
Минимальный размер алиментов повышен до 220 манат! С 01.01.2023 минимальный размер алиментов был повышен с 193 манат до 220 манат. Согласно Закону