В Каспийском море будут созданы искусственные территории!
В Каспийском море будут созданы искусственные территории! Президент Азербайджана И.Алиев 6 июня 2024 года подписал Закон “О создании искусственных земель на участке Каспийского моря,
Азербайджан начнет привлекать на работу высококвалифицированных мигрантов!
Азербайджан начнет привлекать на работу высококвалифицированных мигрантов! Президент Азербайджана И.Алиев 6 июня 2024 года подписал “Распоряжение о мерах по привлечению к трудовой деятельности в
Командировочные нормы повышены! Решение Кабмина Азербайджана
Командировочные нормы повышены!Решение Кабмина Азербайджана 5 апреля 2024 Кабмин Азербайджана утвердил поправки в “Нормы командировочных расходов” (утверждены Решением Кабмина № 14 от 25.01.2008 года). Согласно изменениями, отныне
Новые требования для деятельности такси в Азербайджане
Новые требования для деятельности такси в Азербайджане! Кабинет Министров Азербайджана 28 марта 2024 года утвердил новые «Требования к техническим показателям, внутреннему и внешнему оформлению
Банковский вклад в Азербайджане. Новые налоговые льготы!
Банковский вклад в Азербайджане.Новые налоговые льготы! Согласно поправкам в Налоговый Кодекс Азербайджана, принятым в декабре 2023 года и вступившим в силу с 1 января
Арбитраж в Азербайджане. Принят новый Закон!
Арбитраж в Азербайджане. Принят новый Закон! Президент Азербайджана И.Алиев 25 января 2024 года подписал новый Закон «Об Арбитраже». Закон регулирует общественные отношения, возникающие
Принят новый Кодекс о Конкуренции Азербайджана!
Принят новый Кодекс о Конкуренции Азербайджана! Президент Азербайджана утвердил новый Кодекс о конкуренции. В связи с этим 23 января 2024 года на сайте Президента Азербайджана опубликован соответствующий указ.
Предпринимателей не будут проверять до 1 января 2025 года!
Предпринимателей не будут проверять до 1 января 2025 года! 26 декабря 2023 года Президент Азербайджана подписал поправки в Закон “О приостановлении проверок в сфере предпринимательской
Минимальный размер алиментов будет повышен до 235 манат в 2024!
Минимальный размер алиментов будет повышен до 235 манат в 2024! С 01.01.2024 минимальный размер алиментов был повышен с 220 манат до 235 манат.
Муган Банк лишился лицензии! Застрахованные вклады будут возвращать
“Муган Банк” лишился лицензии! Застрахованные вклады будут возвращать 19 октября 2023 года у коммерческого банка “Muğan Bank” отозвана лицензия! Все полномочия по управлению ОАО
Космическая деятельность в Азербайджане. Принят новый закон!
Космическая деятельность в Азербайджане. Принят новый закон! Милли Меджлис Азербайджана принял новый Закон “О космической деятельности”. Закон опубликован на сайте Президента Азербайджана 4 августа 2023 года. Новый
Платежные системы и терминалы в Азербайджане. Принят новый закон!
Платежные системы и терминалы в Азербайджане. Принят новый закон! Милли Меджлис Азербайджана принял, а Президент Азербайджана 17 июля 2023 года подписал новый закон “О