Налоговые изменения в Азербайджане в 2026 году
Налоговые изменения в Азербайджане в 2026! В 2026 году в Азербайджане грядут серьезные перемены в налоговой системе. Эти изменения затронут как предпринимателей, так и обычных
Новые правила наследования в Азербайджане! 7 июля 2025 года Президент Азербайджана И.Алиев подписал Закон о внесении ряда изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие наследственные и имущественные
Новые обязательства для блоггеров в Азербайджане!
Новые обязательства для блоггеров в Азербайджане! 22 апреля 2025 года Президент Азербайджана подписал ряд поправок в Закон “О рекламе”. Введено новое понятие – инфлюенсер цифровой
Приостановлены проверки предпринимателей в Азербайджане до 2026 года!
Приостановлены проверки предпринимателей до 2026 года! 17 февраля 2025 года Президент Азербайджана подписал поправки в Закон “О приостановлении проверок в сфере предпринимательской деятельности”. Так,
Минимальная зарплата в Азербайджане повышена в 2025 году!
Минимальная зарплата в Азербайджане повышена в 2025 году С 1 января 2025 года минимальная зарплата в Азербайджане повышена с 345 до 400 манат. Согласно Указу
Сокращен срок пребывания граждан РФ на территории Азербайджана!
Сокращен срок пребывания граждан РФ на территории Азербайджане! С 1 января 2025 года Азербайджан сократил срок пребывания на территории страны граждан РФ. Согласно новым
Призывной возраст в Азербайджане снижен! 29 декабря 2024 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Закон об изменений правил прохождения военной службы в Азербайджане. Согласно
Налог на прибыль микропредпринимателей в Азербайджане снизится в 2025 году!
Налог на прибыль микропредпринимателей будет снижен в 2025 году! Согласно новому законопроекту, внесенному на обсуждение в Милли Меджлис Азербайджана, предлагается освободить 75% доходов ряда
Запрет на заключение брака. Изменения в Семейный Кодекс Азербайджана
Запрет на заключение брака.Изменения в Семейный Кодекс Азербайджана Президент Азербайджана И.Алиев подписал Законы о внесении изменений в Семейный Кодекс Азербайджана. Новые изменения вносят запрет на
Кадровый электронный документооборот. Определены сроки перехода!
Кадровый электронный документооборот. Определены сроки перехода! Кабмин Азербайджана утвердил этапы перевода трудовых договоров работодателями в электронный документ. Согласно Постановлению Кабинета Министров от 17 сентября
Новые поправки в ПДД в Азербайджане!
Новые поправки в ПДД в Азербайджане! Президент И.Алиев 24 июля 2024 года подписал поправки в Закон “О правилах дорожного движения” Азербайджана. Поправки отражают ряд
Азербайджан и Киргизия укрепляют отношения в области налогообложения
Азербайджан и Киргизия укрепляют отношения в области налогообложения! Президент Азербайджана И.Алиев 15 июля 2024 года утвердил “Соглашение об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты